22.12.2021 года в старшей группе №5 прошёл Новогодний утренник «Новогодний Карнавал»

о проведенном новогоднем утреннике

для детей старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата:  22.12.2021

Присутствовали: 24 воспитанника

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности.

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

дошкольников.

Форма проведения – новогодний утренник.

Новогодний карнавал для ребят старшей группы удался: на праздник пришли яркие герои сказок. Танец с карнавальными масками, «Озорной хоровод» закружили ребят возле елки, которая тоже «ожила» и «захотела», чтобы дети прочли для нее стихи.

Дед Мороз - главный персонаж праздника, показался в неожиданном современном виде. Он и танцевал, и ронял рукавичку, и пытался выйти из круга. Все эти поводы были использованы для детских музыкальных игр.

Кульминацией праздника стали характерные пляски карнавальных героев «Танец восточных красавиц и Джина», оркестр бубенчиков Белоснежки и гномов, пляска и песни разнообразных сказочных персонажей.

Сюрпризом для ребят оказался волшебный шнурок, который дед Мороз закидывал, доставая подарки.

Ответственный - музыкальный руководитель                          Ю.В. Резникова