24.12.2021 года во второй младшей группе №6 прошёл Новогодний утренник «Дедушкин посох — морозные чудеса»

о проведенном новогоднем утреннике "Дедушкин посох – морозные чудеса"

для детей 2 младшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата:  24.12.2021

Присутствовали: 12 воспитанников

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности .

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

раннего возраста.

Форма проведения – новогодний утренник.

На протяжении всего праздника ребята участвовали в поисках посоха Деда Мороза. Дети пели новогодние песни, весело водили праздничный хоровод «Ну-ка, вместе». Под елкой оказались большие сугробы, в них- погремушки, с которыми малыши играли в шумовом оркестре; султанчики для пляски девочек; рукавички- с ними танцевали мальчики.

И, конечно, не обошлось без игр с Дедом Морозом –«Посмотри-ка, дедушка!», «Погаси огонек». Ребята «катались на саночках», читали стихи и танцевали. Никто не остался без традиционного подарка от главного героя праздника!

Ответственный - музыкальный руководитель                         Ю.В. Резникова