28.12.2021 года в санаторной смешанной дошкольной группе №3 прошёл Новогодний утренник «Новый год стучится в двери»

Отчет о проведении новогоднего утренника

«Новый год стучится в двери»

(для санаторной смешанной дошкольной группы №3)

Дата:

Цель: Создание интереса к предстоящему празднику и праздничного новогоднего настроения.

Приобщать детей к традициям и обычаям современного российского общества;

Формировать умение детей выразительно исполнять музыкальные, танцевальные и стихотворные номера на сцене.

Развивать творческие способности, коммуникативные навыки.

Совершенствовать умение играть роли, уверенно держать себя на сцене.

Форма проведения: утренник

Дети смешанной дошкольной группы отправились в новогоднее путешествие где Королева Ночь погасила и унесла с собой ёлочные огни, из-за чего Дед Мороз сбился с пути. Но ребята своими танцами и песнями помогли найти дорогу к ним в зал.

С Дедом Морозом ребята поиграли в интересные и весёлые игры, спели песни и увидели новогоднее чудо, сюрпризным моментом были подарки наколдованные Дедушкой Морозом.

Все участники получили позитивные эмоции, радостные впечатления.

Ответственный — музыкальный руководитель                       Д.В.Яскунова