Информация об образовании

Форма получения образования

Нормативный срок получения образования

С 1,5 (2) до 7 лет включительно

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность

о языке (языках) образования в ДОУ

ЭЦП документ  Открыть

Скан. Документ  Открыть

Аккредитация Программы ДОО

Программа ДОО Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ «Об утверждении образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 города Лабинска»

Скан. Документ Открыть

Краткая презентация (аннотация) Программы ДОО

Открыть

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад комбинированного вида №7 города Лабинска муниципального образования Лабинский район (далее - ДОО), разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – Стандарт), и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее по тексту выделена курсивом). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации Стандарта:

Обязательная часть:ФОП ДО – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г. Реализуется педагогическими работниками ДОО во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОО.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений: Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки», (И. Каплунова, И. Новоскольцева, 2015г.) дополняет содержание музыкальной деятельности в образовательной области «Художественно – эстетическое развитие». Программа реализуется во всех возрастных группах ДОО со всеми детьми музыкальным руководителем в музыкальном зале ДОО.

Программы дополнительного образования не реализуются

Предельно допустимая наполняемость групп

Предельная наполняемость

№ 1 первая младшая

№ 5 вторая младшая

№ 7 вторая младшая

№ 8 средняя

№ 6 старшая

№ 2 старшая

№4 подготовительная к школе

№3 санаторная подготовительная к школе

Итого 8 групп

Приказ «Об утверждении Календарного плана воспитательной работы с учётом особенностей традиционных событий, праздников, мероприятий МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 города Лабинска»

Скан. документ Открыть

Календарный план воспитательной работы с учетом особенностей традиционных событий, праздников, мероприятий

Скан. документ Открыть

Приказ «Об утверждении Годового плана работы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 города Лабинска»

Годовой план работы ДОО

Скан. документ Открыть

Приказ «Об утверждении Программы развития МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 города Лабинска»

Программа развития ДОО

Скан. документ Открыть

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Адаптированные программы в ДОО не реализуются

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Адаптированные программы в ДОО не реализуются

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

Программы дополнительного образования в ДОО не реализуются

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

не предусмотрено действующим законодательством

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

не предусмотрено действующим законодательством

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации Программы ДОО Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: нет

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: нет

за счет местных бюджетов: 187 (на 01.09.2023 года)