Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОБУ детский сад №7 г.Лабинска реализующую образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, является расходным обязательством Краснодарского края.

• Постановление от 28.09.2023г. №836 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории муниципального образования Лабинский район Краснодарского края"(открыть)
  • Постановление губернатора о компенсационных выплатах от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсационной частью родительской платы» (открыть)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, определяется высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012г. № 273 родительская плата за присмотр и уход не взимается со следующих категорий граждан: родителей(законных представителей) детей-инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией, опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

• Постановление от 20.10.2023г. №912 "Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования Лабинский район, осуществляющих образовательную деятельность"(октрыть)
  • Постановление от 18.04.2022г. №253 "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Лабинский район"(открыть)
  • Постановление о внесении изменений в постановление администрации МО Лабинский район от 18.04.2022 №253 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Лабинский район» от 22.11.2022 года №942 (открыть)
  • Постановление о внесении изменений в постановление администрации МО Лабинский район от 18.04.2022 №253 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Лабинский район» от 28.12.2022 года №1096 (открыть)