Информационная справка по результатам проведенного мероприятия - "Богатырские состязания"

Место проведения: детский сад комбинированного вида №7 города Лабинска.

Дата проведения: 22 января 2018 года.

Тема мероприятия: спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста «Богатырские состязания».

Цель: воспитывать интерес к здоровому образу жизни.

Задачи:

• Развивать физические качества (сила, ловкость, выносливость, быстрота).

• Совершенствовать двигательные способности детей.

• Развивать творчество, побуждать детей к активным самостоятельным действиям.

• Воспитывать чувство товарищества, здорового соперничества.

• Создавать атмосферу доброжелательности, дружеского состязания и веселья.

Место проведения: музыкальный зал.

В мероприятии были представлено две команды из числа воспитанников. Дети приняли участие в спортивных командных эстафетах «Солдатская картошка», «Снайперы», «Переправа». «Конница», «Силачи», «Поезд». Обе команды проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Дух праздника ощущался повсюду. Ребята отгадывали загадки, состязались между собой, чтобы узнать, чья команда лучшая. Дети проявили ловкость, быстроту, смекалку, внимательность. Все ребята получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, совершенствовать двигательные навыки и умения.

Праздник закончился награждением победителей. Старания детей были оценены по заслугам, все дети были награждены медалями.

Богатырские созтязания