Информация об образовании

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная (дневная)

Нормативный срок обучения: 5 лет ( воспитанники с 1 года 6 мес. до 8 лет)

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Язык, на котором осуществляется образование:  государственный язык Российской Федерации – русский

Образование осуществляется за счёт бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Лабинска муниципального образования Лабинский район на 2020-2021 учебный год – 211 человек.
Содержание дошкольного образования,  образовательные и воспитательные программы:
1.Группы: 1,2,3,4,5,6,7 реализуют образовательную программу дошкольного образования МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска, разработанную на основе программы «От рождения до школы» - Инновационной программы ДО /под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой – Издание пятое (инновационное), испр. и доп.,2019 г., и Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы». Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой 2014 год (так как инновационное издательство программы не отрицает и не заменяет предыдущие варианты Программы, а дополняет и расширяет их), а также частью формируемой участниками образовательных отношений. Обязательная часть реализуется во всех группах,  реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, кроме 8 старшей группы.

2.Группа 8 старшая реализуют образовательную программу дошкольного образования МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска, разработанную на основе основной образовательной программы дошкольного образования, под редакцией В. К. Загвоздкина, И. Е. Федосовой «Вдохновение»В части, формируемой участниками образовательных отношений, предусмотрено наличие приоритетных направлений деятельности, специфика культурных, этнических, географических, климатических, природных, социальных особенностей Краснодарского края, в которых осуществляется образовательный процесс. Образовательная деятельность для 8 старшей группы прописана в данной программе.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, представлена:

1.Региональной образовательной программой «Все про то, как мы живем», разработанной с учетом специфики региональных особенностей Краснодарского края. Авторы: Романычева Н.В., заведующий кафедрой РРМВ, Головач Л. В., доцент кафедры РРМВ, Илюхина Ю.В., доцент кафедры РРМВ.

2.Парциальной программой: Н.Н.Авдеева, Н.Л.Князева, Р.Б. Стеркина «Безопасность» - Детство-Пресс, 2019.

3.Парциальной  программой: С.Н.Николаева «Юный эколог» - Мозаика-Синтез, 2018.

4.Программой по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой (2015)

Основные сведения об образовательной организации