Отчёт об украшении ДОУ в канун празднования Нового Года. 24.12.2019 года

Если спросить любого человека, какой самый любимый праздник после дня рождения, наверняка многие ответят: Новый год.

Это праздник, когда мы с нетерпением ждём окончания боя курантов, чтобы броситься под ёлку и посмотреть, какой сюрприз приготовил Дед Мороз.

Цель мероприятий: развитие познавательного интереса детей посредством расширения представлений о главном сказочном персонаже Нового года — образе Деда Мороза.

В ходе подготовки к празднику дошкольники уточнили и расширили знания об особенностях и национальных традициях встречи Нового года в нашей стране и за рубежом. Познакомились с географической картой, глобусом.

В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление групп к Новому Году «Зимняя сказка»

У ребят развивались коммуникативные навыки и творческие способности. Возникло желание приготовить новогодние подарки, сувениры, игрушки.

У детей совершенствовались технические и изобразительно-выразительные умения на основе выполнения различных творческих заданий; развивалась детская речь через выразительное чтение стихов, составление творческих рассказов. Воспитывалось бережное отношение к культурным народным традициям.

В мастерской «Новогодняя фантазия» дети с родителями и педагогами изготавливали новогодние сувениры и украшения групп.

Дошкольники получили положительные эмоции от общения друг с другом при изготовлении поделок из разных материалов, ощутив радость от своей причастности в подготовке к празднованию Нового года.

Ответственный старший воспитатель

1-1.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg23.jpg