Отчет о проведенном музыкально-спортивном празднике ко Дню защиты детей «Танцевальный марафон с мыльными пузырями» в 2 санаторной второй младшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска, 02.06.2021 года

Присутствовали: 16 воспитанников.

В детском саду №7 г. Лабинска был проведен музыкально-спортивный праздник ко Дню защиты детей «Танцевальный марафон с мыльными пузырями»

Цель:

- создать положительную атмосферу, условия для проявления детьми творчества,

- повысить двигательную активность

- закреплять навыки  МРД.

День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.

В гости на праздник к ребятам прилетал Карлсон. Он принес письмо, которое прислало детям Лето. В письме был Цветик – Семицветик, на каждом лепестке которого были шуточные задания.  Дети отгадывали загадки, читали стихи о лете, проводились игры " Разбери фрукты и овощи", " А вы знаете?", " Что за дерево?", так же прошло соревнование между командой «Цветочек» и «Лучик». Дети соревновались в эстафете «Посади овощи», «Построй муравейник». Победила, конечно же – дружба!

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой радостный и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе, и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

музыкальный руководитель О.В. Малова