26.11.2021 года Музыкальная открытка детского сада «Мамин праздник»

Отчет о проведенном музыкальном развлечении «Мамин праздник» (для детей подготовительной группы)

Дата: 26.11.2021

Присутствовали: 20 воспитанников

Цель: Побуждение и активизация у детей чувства принадлежности к своей семье, любви к матери.

1.  Развивать музыкальные и творческие способности детей, умение использовать знакомые движения в импровизированном танце.

3.   Обогащать словарный запас музыкальными терминами;

4.   Побуждать детей в пении выражать чувства, вызванные музыкой.

5.   Воспитывать у детей положительное отношение к институту семьи посредством различных видов искусства.

Форма проведения – музыкальное развлечение.

Ребята очень ответственно подошли к празднованию Дня Матери. Для поздравления им была предложена песня «Ах, какая мама!» Е. Пономаревой.

Веселая игра «Мама, ниточку распутай» и загадки о маме из известных мультфильмов напомнили всем участникам о заботе и неустанном труде дорогих мам.

Мероприятие завершил мультипликационный фильм «Большая Медведица и умка». Ребята с удовольствием посмотрели на белого малыша-медвежонка и послушали его рассудительную маму.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова