24.12.2021 года в санаторной средней группе №2 прошёл Новогодний утренник «Гномики и конфетки»

Отчет о проведении новогоднего утренника «Гномики и конфетки»

(для санаторной средней группы №2 )

Дата:

Цель:Создать праздничное настроение, атмосферу радости и приближение новогоднего чуда.

Побуждать детей активно участвовать в песнях, играх, танцах праздничного утренника.

Развивать творческие и артистические способности детей, закрепление пройденного материала;

Прививать культуру поведения на массовых мероприятиях.

Форма проведения: утренник

Дети средней группы вместе с ведущей отправились в новогоднее путешествие где превратились в гномиков и конфеток. Встретились со снегурочкой и вместе помогли Дедушке Морозу найти дорогу к ребятам в зал. Гномики осветили дорогу своим зажигательным танцем и конфетки поддержали их.

С Дедушкой Морозом дети поиграли в интересные игры, зажгли огни на ёлке, прочли стихотворения и конечно же получили новогодние подарки!Г

Все участники получили позитивные эмоции, радостные впечатления.

Ответственный — музыкальный руководитель                       Д.В.Яскунова