Информационная справка о проведении муниципального этапа краевого конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – молодые защитники Природы» с 28.05.18г. по 15.08.18г.

МДОБУ детский сад комбинированного вида №7 г.Лабинска стал участником муниципального этапа краевого конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – молодые защитники Природы» с 28.05.18г. по 15.08.18г.

Был создан стенд (уголок) по тематике сохранения природы. Стенд включил в себя рисунки и фотографии с элементами природы, а также текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и растительного мира. Экспозиция стенда (уголка) содержит информацию о природоохранной и экологической деятельности воспитанников, о подведении итогов тематических экологических и природоохранных конкурсов, викторин. В экспозицию стенда (уголка) вошли связанные с тематикой природы рисунки ребят. А также изображения «Эколят-героев».

Вместе с презентацией стенда была отправлена и заявка на участие в краевом этапе конкурса с 16.08.18г. по 01.10.18г.

Муниципальный этап краевого конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята, молодые защитники Природы»

с 28.05.18г. по 15.08.18г.

Презентация стенда

Муниципального дошкольного образовательного

бюджетного учреждения детского сада комбинированного вида № 7

муниципального образования Лабинского района

Наш стенд создан в виде функциональных экологических разделов.

Разделы стенда:

Девиз Эколят дошколят

Клятва Эколят-Дошколят

Гимн Эколят-Дошколят

Сказочные герои – защитники природы

Экологические игры

Экологические стихи и песенка

Экологические сказки

Экология: призывы

Экологические правила друзей

В верхней части стенда размещен логотип Эколят-Дошколят и девиз: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!» В разделе «Гимн Эколят-Дошколят» размещен текст гимна Эколят-Дошколят.

В разделе «Сказочные герои – защитники природы» предоставлена информация о героях - это малыши-желуди и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

В разделе экологические игры подобрана картотека (сменная) игр по экологическому воспитанию. Экологические игры способствуют не только получению знаний о предметах и явлениях природы, но и формируют навыки бережного и неразрушающего обращения с окружающей природой.

В разделе «Экологические сказки» подобраны экологические сказки (материал постоянно пополняется). Экологические сказки несут «экологическую информацию», т.е. дают знания о природе, о повадках животных, о взаимоотношении людей с животным и растительным миром. Они в доступной форме объясняют суть экологических проблем, причины их появления, помогают расширять экологический кругозор, осмыслить окружающий мир и изменения взаимоотношений людей со средой обитания. Помогают открыть способность души человека тонко чувствовать окружающий мир. Они нацелены на формирование у человека бережного отношения к природе.

Раздел «Экологические призывы говорят нам о защите и охране природы. А экологические правила друзей заставляют задуматься над поведением