Творческий отчёт об итоговом мероприятии «Во саду ли, в огороде» и об организации фотовыставки «Осенние мотивы», проведёнными в 6 старшей группе МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска 27.09.2019 года

Цели и задачи: Расширять представления детей о многообразии мира растений; об овощах, фруктах и ягодах. Учить узнавать их и правильно называть овощи, фрукты, ягоды. Формировать общие представления о пользе овощей и фруктов, о разнообразии блюд из них. Расширять представления о способах ухода за садово-огородными растениями. Формировать желание делиться впечатлениями.

Воспитатель Т.Ф.Кисляк с воспитанниками старшего дошкольного возраста провела предварительную работу:

- тематические беседы;

- отгадывание загадок об овощах и фруктах;

- дидактическая игра «Узнай на вкус»;

- подвижная игра «Раз, два, три – урожай собери!» и многое другое.

Ребята, играя, приобрели новые знания о растениях, об урожае, об осени.

Осень одаривает нас не только овощами и фруктами, но и идеями. 27.09.2019 года традиционно в нашем детском саду прошла фотовыставка «Осенние мотивы», в которой приняли участие родители старших возрастных групп. Множество необычных идей и фантазий удивляют и радуют посетителей выставки. А сколько восторга и радости можно увидеть в глазах детей, когда они приносят свои фотоработы и рассказывают о них! Фотографии отмечались яркостью красок, оригинальностью и индивидуальностью.