Отчёт о встрече с ветераном Великой Отечественной войны Карпич Николаем Васильевичем «Эхо войны – память сердца», которая состоялась с детьми старшей и подготовительной к школе группы в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска 07.02.2020

Совсем скоро наступит великий праздник - 75 лет с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в учебниках по истории.

В нашем детском саду в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участником Великой отечественной войны Карпич Николаем Васильевичем.  С огромным интересом дети старших и подготовительных групп слушали рассказ ветерана о тех нелегких испытаниях, выпавших на его долю.

Сегодня ветеран живет в г.Лабинске. В свои 93 года он не теряет бодрости духа, в курсе всех сегодняшних событий. Дети с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Они прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни, музыкальную композицию «Журавли». Ребята поблагодарили ветерана за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Дети настолько прониклись рассказом, что и после окончания встречи задавали много вопросов о войне и его наградах. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…

А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!

Ответственный старший воспитатель