Отчет о проведенной музыкально-игровой программе «Мы в гости к солнышку идем», первая младшая, вторая младшая группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата: 31.05.2021

Присутствовали: 26 воспитанников

Цель: Создать у детей радостное, «солнечное» настроение.

1.Содействовать формированию музыкальных впечатлений.

2.Закреплять навыки выполнения несложных упражнений и танцевальных движений.

3.Способствовать развитию коммуникативных способностей.

4.Создавать условия для воспитания доброжелательного отношения друг к другу.

Форма проведения – музыкальная игровая программа.

Ребята отправились в гости к теплому летнему Солнышку. По пути они танцевали и пели, путешествовали на «музыкальном» паровозике.

Главный герой праздника - Солнышко принес свои подарки –флажки для веселой утренней зарядки, волшебную карусель из разноцветных ленточек.

Маленькие путешественники танцевали под летним дождем, не боясь теплых лужиц. А финальная игра «Солнышко и дождик» подарила немало положительных эмоций всем участникам игровой программы.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова