12.11.2021 года в средней группе №4 состоялся вечер досуга «Осенние забавы»

Отчет о проведенном вечере досуга

«Осенние забавы»

(для детей средней группы)

Дата: 12.11.2021

Присутствовали: 12 воспитанников

Цель: Создание условий для формирования знаний о жизни животных в осенне-зимний период, развитие музыкальных способностей дошкольников.

1.   Знакомить детей с музыкальными произведениями о животных–песнями, играми, плясками.

2.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4.   Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

Форма проведения – вечер досуга.

В живом и веселом ритме ребята познакомились с особенностями зимовки лесных обитателей.

Ритмическая игра «Веселые бельчата» и озорной танец с шишечками, мультипликационный музыкальный фильм «Маленький ежик», музыкальная подвижная игра «Зайцы и волк», атрибуты костюмов животных превратили атмосферу в музыкальном зале в осенний праздник.

Ребята активно проявили инициативу и не остались равнодушными ни к одному персонажу.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова