21.12.2021 года в средней группе №4 прошёл Новогодний утренник «Как снеговик свой носик искал»

о проведенном новогоднем утреннике "Как снеговик свой носик искал"

для детей средней группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата:  21.12.2021

Присутствовали: 14 воспитанников

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности.

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

дошкольников.

Форма проведения – новогодний утренник.

Снеговик потерял свой носик и попросил помощи. Лесные жители-белки, зайцы, медведи, как могли, утешали главного героя. Это были и подарки, и песни о елке и первом снежке, и новогодние пляски и хороводы возле елки.

Дед Мороз и Снегурочка, вместе с ребятами играли в «Зимний мостик», участвовали в аттракционе «Сугроб», слушали стихи, радовались праздничным песням. Шумовой оркестр с тамбуринами под «Музыку зимы» исполнил замечательную хрустальную мелодию.

Не обошлось и без новогоднего чуда- на глазах у ребят мешочек с подарками «вырос», и одарил веселыми сувенирами.

Ответственный - музыкальный руководитель                          Ю.В. Резникова