22.11.2021 года в санаторной первой младшей группе №1 прошёл Новогодний утренник «К нам гости пришли»

Отчет о проведении новогоднего утренника «К нам гости пришли»

(для детей санаторной 1 младшей группы №1)

Дата:

Цель: Создание радостного настроения, закрепление традиций празднования Нового Года.

• Обогащать представления детей о традициях празднования Нового Года.

• Упражнять детей в умении передавать элементарные игровые образы и их характеры мимикой, движением, интонацией.

• Обогащать музыкальные впечатления детей, вызывать эмоциональную отзывчивость на музыкальное оформление праздника.

• Развивать в детях дружеские взаимоотношения в процессе совместной деятельности, вызывать желание помочь сказочным героям.

• Развивать двигательно – активные виды музыкальной деятельности через музыкально – ритмические и танцевальные движения.

Форма проведения: утренник

Дети 1 младшей группы были приглашены на новогодний утренник где они вместе с воспитателем и снегурочкой отправились в новогоднее путешествие, где встретили Деда Мороза.

Вместе с волшебными героями дети пели песни, зажгли огни на новогодней красавице ёлке, повстречали новогоднего Медведя и поиграли с ним в интересные игры, а так же исполнили танец медвежат и снежных бабочек.

Все участники получили позитивные эмоции, радостные впечатления.

Ответственный — музыкальный руководитель                       Д.В.Яскунова