Отчет о проведении новогоднего утренника ««К нам гости пришли» (для детей 1 младшей группы №7)

Цель: Создание радостного настроения, закрепление традиций празднования Нового Года.

• Обогащать представления детей о традициях празднования Нового Года.

• Упражнять детей в умении передавать элементарные игровые образы и их характеры мимикой, движением, интонацией.

• Обогащать музыкальные впечатления детей, вызывать эмоциональную отзывчивость на музыкальное оформление праздника.

• Развивать в детях дружеские взаимоотношения в процессе совместной деятельности, вызывать желание помочь сказочным героям.

• Развивать двигательно – активные виды музыкальной деятельности через музыкально – ритмические и танцевальные движения.

Форма проведения: утренник

Дети 1 младшей группы были приглашены на новогодний утренник где они вместе с воспитателем и снегурочкой отправились в новогоднее путешествие где волшебным образом воспитатель превращается в самого главного гостя Деда Мороза.

Вместе с волшебными героями дети пели песни, зажгли огни на новогодней красавице ёлке, повстречали новогоднего Медведя и поиграли с ним в интересные игры.

Все участники получили позитивные эмоции, радостные впечатления.

Ответственный — музыкальный руководитель                       Д.В.Яскунова