Отчет о проведенном новогоднем празднике "В магазине игрушек" для подготовительной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

о проведенном новогоднем празднике "В магазине игрушек"

Дата:  23.12.2021

Присутствовали: 26 воспитанников

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности .

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

раннего возраста.

Форма проведения – новогодний утренник.

Героями праздника стали ожившие игрушки, которые решили поздравить Деда Мороза и подарить ему в подарок сани. Ребята станцевали характерные для сказочных персонажей танцы: кукол, новогодних игрушек, роботов, сахарных фей, катали снежные шары; исполнили традиционные новогодние песни и «Озорной» хоровод, песню Снегурочки и парную пляску; читали веселые стихи, разыграли сценку.

На празднике оказалась и Баба Яга, с ней дети играли и развлекались.

Кульминацией праздника стали сани, смастеренные руками героев, в них и оказались новогодние подарки от Деда Мороза.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова