Вторник, 15 Январь 2019 18:37

Как справиться с детским гневом?

Дорогие мамы и папы, с первых дней жизни ваш малыш старается узнать как можно больше об окружающем мире и понять его. Часто дети расстроены и угнетены из-за того, что они слишком малы, чтобы быть независимыми. Знание причин детского гнева помогут вам понять чувства вашего ребенка и справиться с ними.

В некоторых ситуациях, вполне естественно, что дети 2-3 лет не могут контролировать эмоции. Им хочется делать свой выбор, но у них нет такой возможности. Мы – взрослые, принимаем решения за детей.

Иногда гнев вызван расстройством или переутомлением, естественной потребностью ребенка во внимании.

Вспышки гнева могут произойти в любое время и в любом месте. Но даже если дети сердятся в самом неподходящем месте, им надо дать понять, что их уважают, любят такими, какие они есть.

Все фото и видеоматериалы с участием детей размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей).