Беседа «Мой город.»

Воспитатель: Ребята посмотрите, что изображено на фотографиях?

Ответы детей

Воспитатель: Правильно это разные места нашего города.

Воспитатель: А как он называется?

Ответы детей: Лабинск.

Воспитатель: Как называют жителей Лабинска?

Ответы детей: Лабинчане.

Воспитатель: Ребята наш город основан в 1841 году.Во время Кавказской войны возникла необходимость укрепления южных границ. Для этого на реке Лаба, притоке Кубани, начали сооружать военно-стратегическую, оборонительную линию, состоящую из множества постов и крепостей.

Во время Отечественной войны станица в 1942-1943 на долгих полгода оказалась оккупированной фашистами. Многие жители станицы Лабинской сражались на фронте, уходили в горы целые партизанские отряды. Десять лабинцев стали Героями Советского Союза. Их именами названы улицы нашего города.

Воспитатель: А на каких улицах живёте вы?

Ответы детей:

Воспитатель: Какие ещё улицы вы знаете?

Ответы детей: Мира, Победы

Воспитатель: На какой улице находится наш детский сад?

Ответы детей: Урицкого.

Воспитатель: Какие интересные места есть у нас в городе, где можно интересно провести время?

Ответы детей: Парк, детская площадка, ДК , санаторий Лаба.

А теперь я предлагаю нарисовать парк.

Все фото и видеоматериалы с участием детей размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей).